Prezident Mirziyoyevning Kuvaytga bo‘lgan ilk rasmiy tashrifi yakunlandi
O‘zbekiston yetakchisi Al-Kuvayt shahrida Amir Shayx Mish’al as-Saboh va Valiahd Shayx Saboh as-Saboh bilan tarixiy muzokaralar, shuningdek, ushbu mamlakat hukumatining a’zolari, yetakchi kompaniyalari va moliyaviy institutlari rahbarlari bilan samarali uchrashuvlar o‘tkazdi.
Sammit yakunida Qo‘shma bayonot qabul qilindi, shuningdek, hamkorlikning turli yo‘nalishlari, jumladan, iqtisodiy sohada 4,9 milliard dollarlik salmoqli kelishuvlar to‘plami imzolandi.
Shavkat Mirziyoyev madaniy dastur doirasida «As-Salom» saroy-muzeyining Quvayt xalqi madaniyati va tarixini aks ettiruvchi ekspozitsiyalarini ko‘zdan kechirdi.
Tashrif tadbirlari yakunlangach, Al-Kuvayt xalqaro aeroportida davlatimiz rahbarini Valiahd Shayx Saboh as-Saboh va boshqa rasmiy shaxslar kuzatib qo‘ydi.

Первый официальный визит Шавката Мирзиёева в Кувейт завершился
Мероприятия первого официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Государство Кувейт завершились.
В рамках программы пребывания в городе Эль-Кувейте Глава Узбекистана провtл исторические переговоры с Эмиром Шейхом Мишаалем ас-Сабахом и Наследным принцем Шейхом Сабахом ас-Сабахом, а также плодотворные встречи с ключевыми членами Правительства и руководителями ведущих компаний и финансовых учреждений этой страны.
По итогам саммита принято Совместное заявление, а также подписан солидный пакет соглашений по различным направлениям взаимодействия, в том числе в экономической сфере на сумму 4,9 миллиарда долларов.
В рамках культурной программы лидер нашей страны осмотрел экспозиции музея «Дворец «Ас-Салам», отражающие культуру и историю народа Кувейта.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту города Эль-Кувейта Президента Узбекистана проводили Наследный принц Шейх Сабах ас-Сабах и другие официальные лица.